Generic selectors
Exact matches only
Поиск по заголовук
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories


Наш учебный центр проводит обучение руководителей и специалистов по охране труда. Обучение по охране труда проводится с целью повышения квалификации и аттестации руководителей и специалистов. Обучение предполагает изучение нормативных требований к безопасности и охране труда на предприятии и производстве.



Почему необходимо проходить обучение по охране труда?

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации ст. 225 «Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда», п.1.5. «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.03 № 1/29, все работники организации, в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Возможные штрафы

  • на должностных лиц в размере от 15000 до 25000 рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 15000 до 25000 рублей;
  • на юридических лиц от 110000 до 130000 рублей.

Форма и стоимость обучения

  • с отрывом от производства (в аудитории Учебного центра) — 2700 руб. ;
  • очно-заочная — 2700 руб. ;
  • организация обучения с выездом на предприятие, в организацию (передвижной мобильный класс) — 2700 руб. ;
  • дистанционное обучение — 1800 руб. .

Кому необходимо данное обучение

  • руководители организаций, заместители руководителей организаций, в том числе курирующие вопросы охраны труда, заместители главных специалистов по охране труда, работодатели — физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью;
  • руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
  • специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда;
  • члены совместных комитетов (комиссий) по охране труда;
  • уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов;
  • специалисты органов местного самоуправления в области охраны труда;
  • педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования — преподаватели дисциплин «охрана труда», «безопасность жизнедеятельности», «безопасность технологических процессов и производств», а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся;
  • члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда;
  • группы смешанного состава.

Срок обучения 40 часов.

Периодичность обучения 1 раз в 3 года.

По окончании курса обучения Вы получаете:

  • знания по охране труда
  • удостоверение «О проверке знаний требований охраны труда»
  • выписку из протокола (по запросу)
  • актуальный набор нормативно — технической литературы (в электронном виде)

>> Программа обучения 40 часов

Заказать






Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных